РУССКИЙ ТОЙ и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕВРАЗИЯ 2012

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Всем привет! :flag:

Девочки, очень хочеться услышать впечатления от выставки!

Шепотом: я слово не сдержала, на выставке не была (причина уважительная).

32

Девочки, у меня впечатлений масса. Хотя мы все и проиграли, но насмотрелись на год вперед) Гуля у меня получила очхор - в недостатках указана промежуточная шерсть. Яшка - перспективу и большую перспективу - крупновата она для бэбиков, слоном смотрелась среди малышек)))
Сама выставка понравилась - очень хорошо организовано прохождение ветконтроля и регистрации, достаточно много места у рингов. Только во второй день наш ринг был прямо у входа - мерзли жутко... Эукануба постаралась и всем собакам до года, независимо от результата, выдала подарки - корма и фирменные рюкзачки)
Судейство мне показалось неоднозначным. Может мое мнение и будет отличаться от уже высказанного всеобщего. Ерусалимский немолодой мужчина, требовал, чтобы все собаки двигались близко друг к другу, чтобы он мог сравнить. В результате некоторым собакам было не разбежаться, не показать движения, впереди спина. По длинникам никаких вопросов нет, выигрывали достойнейшие собаки, да и среди невыигравших были очень красивые. А по гладким иногда соглашалась с выбором эксперта, а иногда было малопонятно. Мне лично показалось, что половина выставлявшихся собак не будет участвовать в разведении - мелкие крючки, особенно суки. Я бы таких не стала чемпионить из-за бессмысленности идеи.
Второй день Олейниква вообще судила под бдительным оком члена НКП Бородкиной. Иногда было непонятно, кто эсперт, а кто секретарь в ринге. При этом все равно умудрились в целом выиграть красивые собаки, но ощущение осталось неприятное.
Поздравляю участников и победителей, всех было приятно повидать.
Жалко, Марина, что ты не приехала, когда теперь увидимся))
Вся Москва была занесена снегом мне показалось жутко холодно, поэтому спасибо Крокусу за бесплатную подземную теплую парковку для машин и их владельцев)))))

33

Евангелина написал(а):

Жалко, Марина, что ты не приехала, когда теперь увидимся))

Евангелина
Лена, мне тоже жаль было отсутствовать. Но увидимся обязательно! Может на Нацке? :flirt:

За впечатления спасибо!

О Ерусалимском - скорость показа. Мелких собак всегда выставляют на малой скорости, в смысле хендлер должен идти шагом. Это не личное требование Ерусалимского, это правило д/мелочи. Кстати, на высокой скорости невозможно по достоинству оценить движения и оч. многие эксперты просят НЕ бегать. Например, Иванищева на Евразии-2010. У судьи Масленниковой на сайте оч. хорошо отображен момент "скоростного показа" на примере с пуделями и все недостатки.
Показ поближе "друг к другу"...ну это скорее к компактности группе двигающихся. :) Бывают же "любители" отстать, а потом нагонять сломя голову...а своим отставанием мешают собаке за собой, ну и т.д. Имхо.

По 2-ому дню и секретарю...ну мы уже привыкли к такому, к сожалению. Такое всегда неприятно и множит домыслы...мне бы тоже было неудобно слушать коммент от секретаря, тем более, если он настойчив. :huh: Под Олейниковой выставлялась...мне она понравилась, тогда получили 2 место, но при отличном описании и замечания все в точку.

Евангелина
Молодец, что приехала и выставилась! :flag:  Результат... ну это мнение судей на данный момент, только и всего.
Самое ценное, что в целом выставка понра!
Лена, а фотографы на выставке были? Анна Зубова? - Вот бы ее отчет потом посмотреть - мЯчта! :love:

А на шерсть сейчас стали обращать много внимания. Даже на ранге Всеросс.  Р.Р. делал замечания чемпионам о несоответствии шерсти (в г/ш). Когда хозяйка спросила, то ответ был короток: " У вас не гладкая собака, а короткошерстная". И Краковская, и Гринь...
Что имеют в виду под промежуточной? - для меня порой загадка.

О погоде. Вести не утешительные, как гласит Гидрометцентр - нам ещё весна НЕ грозит. :D

34

Евангелина написал(а):

Девочки, у меня впечатлений масса. Хотя мы все и проиграли, но насмотрелись на год вперед)

Елена, поздравляем с результатами на выставке!  :cool:  :love: Проиграть всё нельзя))) не корову же проиграли) :D  главное участие))) :flag:

Организаторы молодцы, радуют разными приятными сюрпризами) подарки нам на прошлой тоже давали!  Так приятно, носим с удовольствием))) :cool:

А судьи... ну и у людей вкусы разные... да и собаки могут по разному показаться)

По поводу погоды хороший анекдот есть:

Видимо Зима с Весной забухали… Одна другую провожала,
другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить,
а кого встретить…

Маришери написал(а):

Может на Нацке? :flirt:

Мысль хорошая))) Надо собраться, лето, ринг на улице, шашлычок на природе))) :cool:

35

Евангелина

Лена,все равно вы большие молодцы! :cool:
Решиться,собраться и поехать - это не каждый осилит :)
А оценки - все субьективно  :flirt:



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно