РУССКИЙ ТОЙ и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ ТОЙ и многое другое » Официальные новости » Изменения в присвоении титулов


Изменения в присвоении титулов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 27 декабря 2011 года



    По 4 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: Изложить абзацы 31 и 32 ст.VI «Оценки, сертификаты и титулы» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и САС в новой редакции:

    «На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации САС получают только ЛК и ЛС в породе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC.

    На выставках ранга САС Чемпион РКФ САС получают ЛК и ЛС в каждом классе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC».

    Настоящее изменение вступает в силу с 1 января 2012 года.

2

Сейчас на сайте РКФ выложили новую редакцию изменений. Конечно смысл не меняется, но к таком виде более читаемо. 8-)

РЕШИЛИ: Изложить абзацы 31 и 32 ст.VI «Оценки, сертификаты и титулы» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и САС в новой редакции:

    «На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации САС получают ЛК и ЛС в породе. Второй собаке в сравнении на ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC.

    На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации JCAC получает победитель класса юниоров раздельно по полу. Второй собаке в сравнении в классе юниоров может быть присвоен R.JCAC.

    На выставках ранга CACIB, ранга САС Кубок Президента РКФ и Чемпион РКФ САС получают победители классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов раздельно по полу. Второй собаке в сравнении на победителя класса может быть присвоен R.CAC.

    На выставках ранга CACIB, ранга САС Кубок Президента РКФ и Чемпион РКФ JСАС получает победитель класса юниоров раздельно по полу. Второй собаке в сравнении в классе юниоров может быть присвоен R.JCAC».

    Настоящее изменение вступает в силу с 1 января 2012 года.

3

Очень надеюсь на то, что владельцы уже "закрывшихся" чемпионов не будут тянуть и с офиц. оформлением чемпионства. Резервы теперь актуальны более чем раньше.

4

Маришери
Спасибо)
Я тоже на это надеюсь. Но с постоянным повышением цен на выставки и новыми правилами, и новички то скоро перестанут туда ходить. А закрывшиеся чемпионы еще реже.

5

Возможно, что и так.

Жаль, тоев и так не многочисленно в рингах.

Я активно выставляла собак в 2010-11 гг и приходилось объяснять, что резерв - полноценный. Правда, обладатели резерва как-то недоверчиво воспринимали информацию. И скорее всего выбрасывали "ненужные бумажки", а зря.

6

Маришери
Не всегда резервы бывают у ринговых бригад, хоть выпрашивай((
Лучше бы приняли замену нескольких резервов на САС, как раньше. Было бы логичнее и проще

7

Евангелина
Совсем необязательно иметь сам сертификат (САС/ЮСАС или резервы). Главное, чтобы их присудили и вписали в диплом. Потом диплом ксерим и сдаем.
Естественно ещё надо "запомнить" за КАКОЙ собакой получен резерв:
- если САС у собаки из кл.чемп, то труднений нет (данные есть в каталоге);
- если САС у собаки из др. класса, то надо уточнять: есть ЧР? - Вот здесь бывают трудности, т.к. титул могут просто "набрать", но не оформить в РКФ.

8

Маришери
Понятно)
Будем теперь бегать за победителями. Или придется самим побеждать)

9

Евангелина написал(а):

Или придется самим побеждать)

Это лучше! :flag:

10

У меня тут возник вопрос... точнее меня спросили, а я что-то не могу ответить... даже растерялась...
На моно ПК - вопрос по Юниорам:

ЛЮС и ЛЮК получают титул ЮПК, а что получает вторая собака? Какой титул может дать судья? Смотрела присуждения титулов, но что-то понять не могу...

Подскажите, пожалуйста :idea:  :tomato:

11

Кармен и Бантик
ЮСС могут получть 2, 3 и 4 собака по усмотрению эксперта)

12

Елена, большое спасибо за ответ))) :love:   Я вчера посмотрела каталог, выложенный девочками с вашей последней монки в Питере, там как раз видно, что поставил эксперт другим собакам, находившимся в ринге юниоров. Что-то вчера форум зависал :'(

Отредактировано Кармен и Бантик (30-01-2012 15:19:52)


Вы здесь » РУССКИЙ ТОЙ и многое другое » Официальные новости » Изменения в присвоении титулов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно