РУССКИЙ ТОЙ и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ ТОЙ и многое другое » Сухой корм » Сухие корма


Сухие корма

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Кто чем кормит своих питомцев. Если не натуралка, то какой корм  подходит вашим малышам.

2

Мне повезло и все мои собаки кушают Хиллс.

Везение в том, что этот корм подходит всем.

Конечно маленьким - для щенков. Взрослым - д/ small. Периодически покупаю упаковку 3 кг - профилактика от зубного камня.
2 раза в неделю чищу зубы (щеткой + зубн.паста + спец.инструмент (редко, но иногда необходимо)).

Режим - взрослые 2 раза в день.

3

А у нас был долгий путь. В начале Pro Plan с лососем, в 6 месяцев отказался есть. Затем пошла чреда кормов и как итог через 2-3 месяца аллергическая реакция на ушах, плюс регулярный метеоризм. Когда появился второй, с легкой руки нашей бабушки Ирины Озеровой, нашли врача, который запретил сушку и перешли на натуралку. Уже наш личный врач позже, положил запрет на овощи и старший мальчик окреп, стал игривый, мы забыли про приступы, аллергии, уговоры у мисок. Постоянный рацион говядина, кура, рис, греча и периодически творог Valio рассыпчатый.

4

Я много кормов перепробовала, остановилась на Пронатюре рис-ягненок. Пока нравится - аллергий нет, шерсть хорошая. На кеурицу и корма с курицей у части собак аллергия
А хиллсом ежиков кормлю))

5

Я тоже пронатюром,но сейчас привезли новую партию,изменился "вид" корма для щенков,раньше был с дырочкой,теперь просто круглый и похож на взрослый 26,Евангелина,Лена у тебя тоже такой для щенков 28,или мне  мешки перепутали)))  на мешках ручкой было написано 26 и 28...я звонила,мне сказали,что новый "дизайн" 28

6

toyks
Марина, я взрослых кормлю № 22 Ягненок-рис. А щенков № 26 для роста щенков - он тоже рис-ягненок. Так что я про № 28 ничего не знаю, он на курице, а у моих аллергия на него бывает

7

Я кормлю своих кормом ПРО ПАК для щенков мелких полрод. Всех: и щенков и взрослых.
Сушняк стоит у всех постоянно. Но... один раз в день размачиваю на всю ораву, добавляю консервы Доктор Клаудер.
Пыталась оставить взрослых только на сушке... переходить не хотят. Весь день беспокойство,чуствуется, что ждут, когда приду и НАКОРМЛЮ... o.O .
Как буд то сухой- не еда... :canthearyou:
Щенкам даю рассыпчатый творог, куриные грудки и  иногда "чистый" Доктор Клаудер без корма...
До Про Пака что только не перепробовали... То им не нравится, то мне- их реакция на еду.
Сейчас купила 3-х кг мешок Ориджен... написано 80% мяса... Хотела побаловать особо "блатных".
Они сказали- ешь сама... Стоит... мечтаю скормить постепенно.

8

DIVO, вот в чем ваш секрет :) всегда удивляюсь на ваших сытых щенков и взрослых собак!
Мы едим сушку ТОТАЛ ЭКВИЛИБРИО,  + рубец и сердца говяжьи. Но добрые люди показали статью о кормлении, хочу перейти на натуралку.  Похоже, сушка приелась... Проблемы с доставкой есть - у нас не продают, приходится заказывать заранее и ждать по долгу.

Кому интересно о натуралке:  http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

9

В Питере Про Пака нет(((Слышало много хороших отзывов о нём!
Мы едим Джину(Канада)гиппоалергенный
Щенки Джина 28- для щенков

10

Мы уже больше 2х лет сидим на Brit Car либо лосось/картофель, либо ягненок/рис :).
Все довольны и в прекрасной кондиции...некоторые были даже чересчур в хорошей кондиции :rofl:
Кормящая сука сейчас (со второй половины беременности) на щенячьем Brit Car ягненок/рис, так в детей можно как в зеркало смотреться до того блестючие (т-т-т).

11

Елена67 написал(а):

DIVO, вот в чем ваш секрет  всегда удивляюсь на ваших сытых щенков и взрослых собак!
Мы едим сушку ТОТАЛ ЭКВИЛИБРИО,  + рубец и сердца говяжьи. Но добрые люди показали статью о кормлении, хочу перейти на натуралку.  Похоже, сушка приелась... Проблемы с доставкой есть - у нас не продают, приходится заказывать заранее и ждать по долгу

Елена67, спасибо.
У нас, как то, последнее время нет перебоев с сушняком... Если только на фирме всё подчистили" клиенты. Но, стараюсь не доводить до последнего и заказываю, когда еще есть небольшой запас...
Про смешанное кормление знаю, что нежелательно, но щенков хочется побаловать вкусным...
А переводить полностью питомник на натуралку- мне НЕреально. :suspicious:  Питомник не маленький, большой объем приготовления и закупки...
Мне с сушняком проще, да и сбалансировано всё, как обещают... :glasses:
ПРО ПАК едят очень неплохо, даже, можно сказать, отлично.
Забыла сказать, что беременным и кормящим так же даю рассыпчатый творог и сливки. Особенно только что родившим сукам...Обычно они капризничают и плохо едет первую неделю. Такие еще и добиваются в рацион курятину...
Пока придерживаюсь этого "меню".

12

Фрейя написал(а):

В Питере Про Пака нет(((Слышало много хороших отзывов о нём!
Мы едим Джину(Канада)гиппоалергенный
Щенки Джина 28- для щенков

Фрейя, до ПРО ПАКа кормила Канадским - ПЕТ ТАЙМ. В наш город его возят из Питера, там расфасовывают...
Пользовалась ПЕТ ТАЙМОМ года 4... Потом был небольшой перебой, перешли на ПРО ПАК, так на нем и остались.
Хочу сказать, что ПЕТ ТАЙМ практически не отличается от ПРО ПАКа... если есть желание, можете попробовать..., у него есть все варианты...
А вот Джины у нас скорее всего нет... Надо поитересоваться...

13

Лана написал(а):

Мы уже больше 2х лет сидим на Brit Car либо лосось/картофель, либо ягненок/рис .
Все довольны и в прекрасной кондиции...некоторые были даже чересчур в хорошей кондиции 
Кормящая сука сейчас (со второй половины беременности) на щенячьем Brit Car ягненок/рис, так в детей можно как в зеркало смотреться до того блестючие (т-т-т).

То же, заинтересовалась... Буду узнавать на фирме... что к чему и "с чем едят"... :yep:

14

DIVO написал(а):

Фрейя, до ПРО ПАКа кормила Канадским - ПЕТ ТАЙМ. В наш город его возят из Питера, там расфасовывают...Пользовалась ПЕТ ТАЙМОМ года 4... Потом был небольшой перебой, перешли на ПРО ПАК, так на нем и остались. Хочу сказать, что ПЕТ ТАЙМ практически не отличается от ПРО ПАКа... если есть желание, можете попробовать..., у него есть все варианты...А вот Джины у нас скорее всего нет... Надо поитересоваться...

DIVO спасибо,надо почитать про него

15

А мы сейчас тоже Brit Care ягненок+рис едим. Девки его ооочень уважают! Особенно Кузина :playful:
Так получилось, что Масяше был всего месяц, когда я ее принесла домой, и кормили мы ее в этот момент Роял канина Стартер. Когда чуть подросла. то перевели на Эканубу. Но чего-то он ей не очень понравился, да и мне тоже - глазки у нее с него потекли. Спасибо умные люди подсказали brit care.
Кузина у Лены Евангелины лопала Про Натюр ягненок+рис, но т.к. у нас в городе проблема именно с этим кормом, то сравнив состав Про Натюра и Брит Кэйра, решили и Кузину кормить Брит Кэйром. Идет на УРРА! Шерсть блестит, глаза не текут. Один раз в день даем или кашу с телятиной (специальная из четырех злаков быстрозаваривающаяся), или творог или консервы с лососем.

16

Про Пак недавно видела у нас в Ваке.Мне его рекомендовали,еще когда бульдога брать собирались,хороший корм,я даже в интер.маг.его у нас находила,попробуйте получше поискать.
Мы ели натуралку - грудку куриную,говядинку,сердце,овощи и злаки и всегда стоял сухой корм R.C. для щенков.Пробовала,по рекомендации, кормить Про Натюром,мне детки сказали - мама ешь его сама!Попробовали перейти на Еуканубу для мелких пород,результат пока устраивает,а сейчас кормим,поэтому R.C. стартер,на натуралке выдали страшнейшую эклампсию,теперь боюсь)))

Отредактировано Забава Души (23-01-2012 02:50:12)

17

А вот мой ребенок  %-) , не угодишь ей. Ела Пронатюр, как и все собачки Елены. А когда прилетела ко мне начались проблемы с пищеварением, были на рисовой диете. И теперь она на Пронатюр даже смотреть не хочет, она лучше свою (простите) какашку съест  :rofl: , чем сухой корм. Вот такая королевишна, разбаловали ее говядинкой . . .

18

Я очень довольна кормом BENTO KRONEN c лососем и морскими водорослями. Два раза в неделю даю рубец, творог варю сама, часто покупаем креветки, хурма, бананы. Всегда в наличие льняное масло или масло грецкого ореха - добавляю по чуть-чуть в еду.
По утрам всем даю питательный напиток  VIYO.

19

Никитаа
Оля, а чего это за напиток то? Что улучшает?

20

Для укрепления иммунитета и содержит все основные минералы и витамины. Я и щенкам даю такой.

21

Никитаа , а как хранится этот продукт, при какой температуре и сколько дней? Это жидкий продукт или его нужно разбавлять? Что-то ненашла инфы . . .

22

Он в вакуумных пакетиках по 30 гр. Храниться может долго.

23

Девочки, если актуально, то вот ссыль на этот пребиотический напиток:

http://www.pardi.ru/page_19.html

24

Ну инфу я то изучила. Просто хотела заказать, а вот в каком виде мне его доставят неизвестно если у нас -30. Вот меня и интересует вопрос (ответ на который я нигде не нашла). При какой температуре его можно хранить (а на упаковке это должно быть написано). Если это пребиотик, то бактерии сохраняются при определенной температуре и есть определенный срок годности (как правило не большой), у вакуума может и больше.


Вы здесь » РУССКИЙ ТОЙ и многое другое » Сухой корм » Сухие корма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно